|  天气预报:
平遥县气象局今天下午17:00点发布的天气预报,预计未来24小时晴天,3级西北风,森林火险天气等级3级,中度危险,林内可燃物较易燃烧。 平遥古城 晴天 12/32 古陶镇 晴天 12/32 南政乡 晴天 11/31 中都乡 晴天 12/32 洪善镇 晴天 11/31 襄垣乡 晴天 10/30 东泉镇 晴天 9/30 孟山乡 晴天 6/27 卜宜乡 晴天 11/31 段村镇 晴天 11/31 杜家庄乡 晴天 11/31 香乐乡 晴天 11/31 宁固镇 晴天 11/31 岳壁乡 晴天 11/31 朱坑乡 晴天 10/30
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
咨询
部门:
规划局
姓名:
米云路
主题:
古城内房屋翻修
内容:
    古城内房屋翻修或新盖需办理啥手续,需到那些部门办理,有何要求?
答复:
        古城内房屋修缮,依据《平遥古城保护性详细规划》,属于保护类历史建筑的出具房屋维修意见;属于整修改造建筑的,出具房屋改造(复原)意见。
        办理手续,产权人是市民户口,到古城街道办事处申报;产权人是农民户口,到古陶镇人民政府申报。带上身份证和产权手续等相关证明文件。
2017/04/24
满意度: