|  天气预报:
预计未来24小时多云有小雨,3级东南风。 平遥古城 多云有小雨 23/33 古陶镇 多云有小雨 23/33 南政乡 多云有小雨 23/33 中都乡 多云有小雨 23/33 洪善镇 多云有小雨 23/33 襄垣乡 多云有小雨 23/33 东泉镇 多云有小雨 21/31 孟山乡 多云有小雨 18/28 卜宜乡 多云有小雨 22/32 段村镇 多云有小雨 22/32 杜家庄乡 多云有小雨 23/33 香乐乡 多云有小雨 23/32 宁固镇 多云有小雨 23/33 岳壁乡 多云有小雨 23/33 朱坑乡 多云有小雨 22/32
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
咨询
部门:
规划局
姓名:
米云路
主题:
古城内房屋翻修
内容:
    古城内房屋翻修或新盖需办理啥手续,需到那些部门办理,有何要求?
答复:
        古城内房屋修缮,依据《平遥古城保护性详细规划》,属于保护类历史建筑的出具房屋维修意见;属于整修改造建筑的,出具房屋改造(复原)意见。
        办理手续,产权人是市民户口,到古城街道办事处申报;产权人是农民户口,到古陶镇人民政府申报。带上身份证和产权手续等相关证明文件。
2017/04/24
满意度: