|  天气预报:
预计未来24小时多云有小雨,3级东南风。 平遥古城 多云有小雨 23/33 古陶镇 多云有小雨 23/33 南政乡 多云有小雨 23/33 中都乡 多云有小雨 23/33 洪善镇 多云有小雨 23/33 襄垣乡 多云有小雨 23/33 东泉镇 多云有小雨 21/31 孟山乡 多云有小雨 18/28 卜宜乡 多云有小雨 22/32 段村镇 多云有小雨 22/32 杜家庄乡 多云有小雨 23/33 香乐乡 多云有小雨 23/32 宁固镇 多云有小雨 23/33 岳壁乡 多云有小雨 23/33 朱坑乡 多云有小雨 22/32
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
咨询
部门:
房管局
姓名:
雷力
主题:
柳根花园拆除主道绿化带建车棚
内容:
柳根花园物业拆除主道的绿化带要建车棚是不是合法,小区里的绿化带归谁管?要拆除需要办理什么手续?如不合法投诉是不是归园林局管理?
答复:
根据《物权法》第七十三条规定:建筑区划内的绿地属于业主共有,但属于城镇公共绿地或者明示属于个人的除外。如该建筑确属于占用建筑区划内的绿地范围,业主可以要求物业公司恢复绿化带,或者向城建等部门反映。
2017/09/13
满意度: