当前位置:教育科技局信息公开目录> 重点工作
索引号: JZ08502-0301-2018-0031 信息分类: 通知公告 
发布机构: 教科局 生成日期:
2018/11/09
查阅率:【

2018年度推荐申报中小学一级教师资格花名表

2018年度推荐申报中小学一级教师资格花名表

编号

姓名


工作单位

现任专业
技术职务

学段 

学科 

10001

韩丽惠

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

语文

10002

李帅

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

语文

10003

赵学英

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

语文

10004

赵全菁

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

语文

10005

赵志刚

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

语文

10006

范晓华

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

语文

10007

杨淑萍

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

语文

10008

冀增光

平遥县第三中学校

中小学二级

高中

数学

10009

武中尉

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

数学

10010

王彩萍

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

数学

10011

侯聪丽

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

数学

10012

郝晓鹰

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

英语

10013

杨煜

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

英语

10014

王瑞霞

平遥县宁固综合高级中学校

中小学二级

高中

英语

10015

张学峰

平遥县宁固综合高级中学校

中小学二级

高中

英语

10016

王晓丽

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

英语

10017

孙永玲

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

英语

10018

程炳芬

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

英语

10019

郭晓燕

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

英语

10020

赵燕

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

英语

10021

安玉兰

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

政治

10022

张小花

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

政治

10023

张宝臣

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

历史

10024

王晓强

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

历史

10025

张竟超

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

地理

10026

左鹏剑

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

物理

10027

张刚

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

物理

10028

梁燕

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

物理

10029

尹增宇

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

物理

10030

赵建峰

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

物理

10031

温福燕

平遥县第三中学校

中小学二级

高中

化学

10032

史明刚

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

生物

10033

武文艳

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

生物

10034

庞涌

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

体育

10035

冀振华

平遥县第二中学校

中小学二级

高中

体育

10036

成玉银

平遥县宁固综合高级中学校

中小学二级

高中

体育

10037

张思锦

平遥县宁固综合高级中学校

中小学二级

高中

信息技术

10038

赵桂红

山西省平遥中学校

中小学二级

高中

心理

10039

孔令娥

平遥县宁固镇净化初级中学校

中小学二级

初中

语文

10040

邵瑞仙

平遥县宁固镇净化初级中学校

中小学二级

初中

语文

10041

段金蕊

平遥县岳壁三中

中小学二级

初中

语文

10042

耿春平

平遥县段村镇第三初级中学校

中小学二级

初中

语文

10043

张希明

平遥县朱坑乡第一初级中学校

中小学二级

初中

语文

10044

侯攀峰

平遥县襄垣乡初级中学校

中小学二级

初中

语文

10045

耿守花

岳壁乡第一初级中学校

中小学二级

初中

语文

10046

武令花

平遥县古陶镇第一初级中学校

中小学二级

初中

语文

10047

闫俊锋

平遥县古陶镇第一初级中学校

中小学二级

初中

语文

10048

梁晓记

平遥县古陶镇第一初级中学校

中小学二级

初中

语文

10049

安志芳

平遥县洪善镇第一初级中学校

中小学二级

初中

语文

10050

李建红

宁固初级中学校

中小学二级

初中

语文

10051

范晓丽

宁固初级中学校

中小学二级

初中

语文

10052

赵静

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学二级教师

初中

语文

10053

师俊丽

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学二级教师

初中

语文

10054

王彩英

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学二级教师

初中

语文

10055

温晓伟

平遥县杜家庄乡初级中学校

中小学二级

初中

数学

10056

郝安平

平遥县朱坑乡第二初级中学校

中小学二级

初中

数学

10057

赵元将

平遥县朱坑乡第二初级中学校

中小学二级

初中

数学

10058

张晓丽

平遥县段村镇第一初级中学

中小学二级

初中

数学

10059

王大瑞

平遥县段村镇第一初级中学

中小学二级

初中

数学

10060

成玉锁

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学二级

初中

数学

10061

雷振华

平遥县洪善镇第二初级中学校

中小学二级

初中

数学

10062

王华

平遥县中都乡双林寺初级中学校

中小学二级

初中

数学

10063

罗冬梅

平遥县古陶镇第一初级中学校

中小学二级

初中

数学

10064

师旭梅

平遥县古陶镇第一初级中学校

中小学二级

初中

数学

10065

侯文梅

平遥县实验初级中学

中小学二级

初中

数学

10066

张鹏鹏

平遥县实验初级中学

中小学二级

初中

数学

10067

武青山

宁固初级中学校

中小学二级

初中

数学

10068

张赟萍

平遥县杜家庄乡初级中学校

中小学二级

初中

英语

10069

王爱芬

平遥县实验初级中学

中小学二级

初中

英语

10070

李永星

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学二级教师

初中

英语

10071

梁立政

宁固初级中学校

中小学二级

初中

道德与法治

10072

张志娟

平遥县宁固镇净化初级中学校

中小学二级

初中

道德与法治

10073

刘旭东

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学二级

初中

历史

10074

郭娟

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学二级教师

初中

历史

10075

曹坚兵

山西省平遥中学校

中小学二级

初中

地理

10076

罗长玲

平遥县襄垣乡初级中学校

中小学二级

初中

物理

10077

李奇冠

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学二级

初中

物理

10078

郭登云

平遥县卜宜乡第一初级中学校

中小学二级

初中

物理

10079

秦晶

平遥县洪善镇第一初级中学校

中小学二级

初中

物理

10080

赵选亮

平遥县实验初级中学

中小学二级

初中

物理

10081

弓丽萍

平遥县实验初级中学

中小学二级

初中

物理

10082

王竺芳

平遥县中都乡初级中学校

中小学二级

初中

化学

10083

孟晓丽

平遥县实验初级中学

中小学二级

初中

化学

10084

郭奇峰

平遥县宁固镇净化初级中学校

中小学二级

初中

生物

10085

李兰萍

平遥县洪善镇第一初级中学校

中小学二级

初中

音乐

10086

耿炳央

岳壁乡第一初级中学校

中小学二级

初中

体育

10087

赵超英

平遥县朱坑乡第三初级中学校

中小学二级

初中

体育

10088

王振贵

平遥县中都乡初级中学校

中小学二级

初中

体育

10089

赵春光

平遥县中都乡初级中学校

中小学二级

初中

体育

10090

张法壮

平遥县实验初级中学

中小学二级

初中

体育

10091

冀成才

山西省平遥中学校

中小学二级

初中

信息技术

10092

梁婷婷

宁固初级中学校

中小学二级

初中

信息技术

10093

李祯

杜家庄乡平遥县东良庄小学校

中小学二级

小学

语文

10094

廉晓阳

平遥县宁固镇净化中心小学校

中小学二级

小学

语文

10095

曹小燕

古陶镇西关小学校

中小学二级

小学

语文

10096

董超红

 平遥县岳壁乡南西泉小学

中小学二级

小学

语文

10097

张晓阳

香乐乡平遥县北官地村小学校

中小学二级

小学

语文

10098

侯春莲

平遥县段村镇普洞中心小学校

中小学二级

小学

语文

10099

胡小军

平遥县襄垣乡底村小学校

中小学二级

小学

语文

10100

郝银芳

平遥县襄垣乡郝家堡村小学校

中小学二级

小学

语文

10101

王德智

平遥县襄垣乡郝洞村小学校

中小学二级

小学

语文

10102

史玉梅

平遥县段村第一中心校段村小学

中小学二级

小学

语文

10103

郭蕊芬

平遥县段村第一中心校东安社小学

中小学二级

小学

语文

10104

梁春蕊

平遥县第二实验小学

中小学二级

小学

语文

10105

胡锦平

岳壁乡高林村小学校

中小学二级

小学

语文

10106

王玉爱

平遥县古陶镇十九街小学校

中小学二级

小学

语文

10107

梁燏赟

平遥县南政第二中心校蒋家堡小学

中小学二级

小学

语文

10108

张娟

平遥县实验小学

中小学二级

小学

语文

10109

李小霞

平遥县古陶镇东关小学校

中小学二级

小学

语文

10110

郝云佼

平遥县特殊教育中心学校

中小学二级

小学

语文

10111

李彩霞

平遥县洪善镇洪善中心小学校

中小学二级

小学

语文

10112

闫建新

洪善平遥县东山湖村小学校

中小学二级

小学

语文

10113

任志慧

古陶镇西关小学校

中小学二级

小学

语文

10114

李海仙

平遥县岳壁乡北西泉小学

中小学二级

小学

语文

10115

乔文静

平遥县岳壁乡偏城小学

中小学二级

小学

语文

10116

刘变卿

平遥县岳壁乡偏城小学

中小学二级

小学

语文

10117

刘坚骊

平遥县汇济小学

中小学二级

小学

语文

10118

张丽霞

平遥县南政中心小学

中小学二级

小学

语文

10119

武纹锐

平遥县襄垣乡桑冀村小学校

中小学二级

小学

语文

10120

邓红霞

平遥县襄垣乡郝洞村小学校

中小学二级

小学

语文

10121

梁志珍

平遥县南政第二中心校蒋家堡小学

中小学二级

小学

语文

10122

耿瑞卿

平遥县实验小学

中小学二级

小学

语文

10123

杜娟

平遥县实验小学

中小学二级

小学

语文

10124

侯瑾

平遥县实验小学

中小学二级

小学

语文

10125

武小瑾

平遥县中都乡曹村中心小学校

中小学二级

小学

语文

10126

苏建琍

平遥县中都乡北三狼中心小学

中小学二级

小学

语文

10127

霍俊彦

洪善平遥县新营村小学校

中小学二级

小学

语文

10128

邓青青

平遥县洪善镇洪善中心小学校

中小学二级

小学

语文

10129

闫娇娇

平遥县特殊教育中心学校

中小学二级

小学

语文

10130

赵婧

平遥县特殊教育中心学校

中小学二级

小学

语文

10131

王丽云

宁固镇西张赵小学

中小学二级

小学

语文

10132

武丽俊

平遥县中都乡梁周村小学校

中小学二级

小学

语文

10133

李涛

平遥县杜家庄乡南良庄中心小学校

中小学二级

小学

数学

10134

韩晓栋

杜家庄乡平遥县梧桐村小学校

中小学二级

小学

数学

10135

侯晓红

平遥县宁固镇净化中心小学校

中小学二级

小学

数学

10136

刘永龙

平遥县宁固镇鱼市村小学校

中小学二级

小学

数学

10137

马晓霞

平遥县岳壁乡梁坡底小学

中小学二级

小学

数学

10138

郝文燕

香乐乡平遥县北官地村小学校

中小学二级

小学

数学

10139

马晓转

香乐乡平遥县北官地村小学校

中小学二级

小学

数学

10140

李晓凯

平遥县襄垣乡桑冀村小学校

中小学二级

小学

数学

10141

冀壮琴

平遥县段村第一中心校北羌小学

中小学二级

小学

数学

10142

王定富

平遥县段村第一中心校东安社小学

中小学二级

小学

数学

10143

张时光

岳壁乡高林村小学校

中小学二级

小学

数学

10144

郭有志

岳壁乡西源祠中心小学校

中小学二级

小学

数学

10145

胡晓红

平遥县中都乡道虎壁中心小学校

中小学二级

小学

数学

10146

宋永香

平遥县南良如璧村小学校

中小学二级

小学

数学

10147

侯海琴

平遥县中都乡道虎壁中心小学校

中小学二级

小学

数学

10148

霍彩霞

平遥县南政第二中心校王家庄小学

中小学二级

小学

数学

10149

任玉豹

平遥县实验小学

中小学二级

小学

数学

10150

邓桂英

平遥县古陶镇东关小学校

中小学二级

小学

数学

10151

梁守雄

平遥县古陶镇东关小学校

中小学二级

小学

数学

10152

王丽娟

平遥县洪善镇洪善中心小学校

中小学二级

小学

数学

10153

梁建英

洪善平遥县白家庄小学校

中小学二级

小学

数学

10154

宋利娟

平遥县宁固镇鱼市村小学校

中小学二级

小学

数学

10155

刘云灵

平遥县宁固镇王智村小学校

中小学二级

小学

数学

10156

王海欢

平遥县汇济小学

中小学二级

小学

数学

10157

郭红萍

平遥县朱坑乡辛村中心小学校

中小学二级

小学

数学

10158

马引俊

平遥县段村第一中心校段村小学

中小学二级

小学

数学

10159

毛雅丽

平遥县第二实验小学

中小学二级

小学

数学

10160

王四女

岳壁乡梁村小学校

中小学二级

小学

数学

10161

张卫荣

平遥县中都乡道虎壁中心小学校

中小学二级

小学

数学

10162

郝云江

平遥县实验小学

中小学二级

小学

数学

10163

邢立桂

平遥县古陶镇东关小学校

中小学二级

小学

数学

10164

裴祺图

洪善平遥县宋家堡村小学校

中小学二级

小学

数学

10165

李雪艳

平遥县洪善镇兰村小学校

中小学二级

小学

数学

10166

薛志晶

平遥县宁固镇鱼市村小学校

中小学二级

小学

英语

10167

郝志丽

香乐乡平遥县北官地村小学校

中小学二级

小学

英语

10168

王春花

平遥县朱坑乡乔家山中心小学校

中小学二级

小学

英语

10169

耿丽娜

平遥县南政第二中心校王家庄小学

中小学二级

小学

英语

10170

王蕊萍

洪善平遥县西山湖村小学校

中小学二级

小学

英语

10171

侯丽丽

洪善平遥县兰村小学校

中小学二级

小学

英语

10172

赵卓琳

平遥县古陶镇东关小学校

中小学二级

小学

英语

10173

侯晓亮

平遥县中都乡西庄村小学校

中小学二级

小学

道德与法治

10174

左立忠

平遥县朱坑乡郭休村小学校

中小学二级

小学

品德与社会

10175

杨兆龙

岳壁乡岳中村小学校

中小学二级

小学

品德与社会

10176

郝连栋

岳壁乡岳南村小学校

中小学二级

小学

品德与社会

10177

武燕

卜宜乡平遥县军寨村小学校

中小学二级

小学

品德与社会

10178

张园园

平遥县中都乡道虎壁中心小学校

中小学二级

小学

品德与社会

10179

乔晓春

平遥县中都乡东达蒲中心小学校

中小学二级

小学

品德与社会

10180

罗新武

古陶镇西关小学校

中小学二级

小学

音乐

10181

李艳

宁固镇魏乐村小学校

中小学二级

小学

音乐

10182

郭树峰

平遥县段村第一中心校段村小学

中小学二级

小学

音乐

10183

王娜娜

平遥县段村第一中心校北羌小学

中小学二级

小学

音乐

10184

任肖霞

洪善平遥县东山湖村小学校

中小学二级

小学

音乐

10185

刘永明

平遥县岳壁乡北西泉小学

中小学二级

小学

体育

10186

王晓宁

平遥县香乐乡西王智中心小学校

中小学二级

小学

体育

10187

郝锦峰

平遥县南政第二中心校蒋家堡小学

中小学二级

小学

体育

10188

郝云松

平遥县古陶镇东关小学校

中小学二级

小学

体育

10189

郭丽丽

平遥县段村第一中心校段村小学

中小学二级

小学

体育

10190

常雪丽

平遥县实验小学

中小学二级

小学

体育

10191

霍广旻

平遥县朱坑乡北依涧小学校

中小学二级

小学

科学

10192

郭荣

平遥县中都乡北姚村小学校

中小学二级

小学

科学

10193

李勇峰

平遥县南良如璧村小学校

中小学二级

小学

科学

10194

武晓梅

平遥县南政幼儿园

中小学二级

幼儿

语言

10195

郭榕

平遥县第二幼儿园

中小学二级

幼儿

语言

10196

王海燕

岳壁乡高林村小学校(幼儿园)

中小学二级

幼儿

语言

10197

王婷婷

朱坑乡平遥县喜村小学校

中小学二级

幼儿

语言

10198

郭蕊蕊

平遥县示范幼儿园

中小学二级

幼儿

语言

10199

李海霞

平遥县中都乡示范幼儿园

中小学二级

幼儿

语言

10200

尹丽平

平遥县洪善镇北营中心小学校

中小学二级

幼儿

语言

10201

李霞

平遥县洪善镇示范幼儿园

中小学二级

幼儿

语言

10202

邓恒平

平遥县第二幼儿园

中小学二级

幼儿

数学

10203

邓桃萍

平遥县第二幼儿园

中小学二级

幼儿

数学

10204

张莉

宁固镇宁固中心小学校

中小学二级

幼儿

数学

 

 

技术维护:平遥县委县政府信息化中心  地址:平遥县曙光路13号党政办公大楼六层

晋ICP备08000972号