当前位置:教育科技局信息公开目录> 重点工作
索引号: JZ08502-0301-2018-0032 信息分类: 通知公告 
发布机构: 教科局 生成日期:
2018/11/09
查阅率:【

2018年度推荐申报中小学高级教师资格花名表

2018年度推荐申报中小学高级教师资格花名表

编号

姓名


工作单位

现任专业
技术职务

学段 

学科 

10001

李世强

平遥县第三中学校

中小学一级

高中

数学

10002

王永专

平遥县第二中学校

中小学一级

高中

数学

10003

史玉枫

平遥县宁固综合高中

中小学一级

高中

数学

10004

张峰玲

平遥县宁固综合高中

中小学一级

高中

英语

10005

梁群仙

平遥县宁固综合高中

中小学一级

高中

英语

10006

梁旗华

平遥县第三中学校

中小学一级

高中

政治

10007

李建军

平遥县第二中学校

中小学一级

高中

政治

10008

雷晓娟

平遥县宁固综合高中

中小学一级

高中

政治

10009

郝培刚

平遥县第三中学校

中小学一级

高中

历史

10010

胡中昌

平遥县第三中学校

中小学一级

高中

地理

10011

张国峰

平遥县第三中学校

中小学一级

高中

物理

10012

梁建富

平遥县宁固综合高中

中小学一级

高中

化学

10013

邓英

平遥县宁固综合高中

中小学一级

高中

体育

10014

武呈文

平遥县卜宜乡第一初级中学校

中小学一级

初中

语文

10015

郭蕊红

平遥县襄垣乡初级中学校

中小学一级

初中

语文

10016

闫曙光

平遥县朱坑乡第一初级中学校

中小学一级

初中

语文

10017

侯春丽

平遥县朱坑乡第一初级中学校

中小学一级

初中

语文

10018

侯金俭

南政乡龙海中学

中小学一级

初中

语文

10019

任彩云

平遥县实验初级中学校

中小学一级

初中

语文

10020

贾彩虹

平遥县实验初级中学校

中小学一级

初中

语文

10021

孙进杰

平遥县卜宜乡第一初级中学校

中小学一级

初中

数学

10022

仵计娥

平遥县香乐乡第一初级中学校

中小学一级

初中

数学

10023

安旭东

平遥县襄垣乡初级中学校

中小学一级

初中

数学

10024

史晓丽

平遥县古陶镇第一初级中学校

中小学一级

初中

数学

10025

白黎

平遥县古陶镇第一初级中学校

中小学一级

初中

数学

10026

张团团

平遥县实验初级中学校

中小学一级

初中

数学

10027

赵银花

平遥县岳壁乡第二初级中学校

中小学一级教师

初中

数学

10028

王兰俊

南政乡第一初级中学校

中小学一级

初中

英语

10029

王宏莲

平遥县实验初级中学校

中小学一级

初中

英语

10030

李锦丽

平遥县实验初级中学校

中小学一级

初中

英语

10031

赵志政

平遥县古陶镇第二初级中学校

中小学一级

初中

道德与法治

10032

蔚根有

平遥县香乐乡第二初级中学校

中小学一级

初中

道德与法治

10033

王臣瑞

平遥县中都乡双林寺初级中学校

中小学一级

初中

道德与法治

10034

阴卫国

平遥县朱坑乡第三初级中学校

中小学一级

初中

历史

10035

范全国

平遥县洪善镇第一初级中学校

中小学一级

初中

物理

10036

白云霞

平遥县朱坑乡第三初级中学校

中小学一级

初中

化学

10037

苏建国

平遥县宁固镇净化初级中学校

中小学一级

初中

体育

10038

王光渊

平遥县段村镇第三初级中学校

中小学一级

初中

劳动与技术

10039

王丽君

平遥县北关小学

中小学一级

小学

语文

10040

梁明

平遥县东泉镇遮胡村小学校

中小学一级

小学

语文

10041

宋玲萍

古陶镇西关小学校

中小学一级

小学

语文

10042

温金芳

平遥县襄垣乡襄垣中心小学校

中小学一级

小学

语文

10043

苏小丽

平遥县实验小学

中小学一级

小学

语文

10044

胡亮琴

平遥县古陶镇东关小学校

中小学一级

小学

语文

10045

雷丽俊

平遥县汇济小学

中小学一级

小学

语文

10046

田锐

平遥县中都乡道虎壁中心小学校

中小学一级

小学

语文

10047

聂应峰

平遥县杜家庄乡东良庄小学校

中小学一级

小学

数学

10048

王朝晖

平遥县宁固镇净化中心小学校

中小学一级

小学

数学

10049

段瑞芳

平遥县中都乡东达蒲中心小学校

中小学一级

小学

数学

10050

闫安堂

平遥县道备村小学校

中小学一级

小学

数学

10051

冀彩云

岳壁乡高林村小学校

中小学一级

小学

英语

10052

郭秉玺

平遥县洪善镇宋家堡村小学校

中小学一级

小学

道德与法治

10053

邢月红

平遥县段村第一中心校段村小学

中小学一级

小学

品德与社会

10054

邢海英

平遥县宁固镇苏封村小学校

中小学一级

小学

品德与社会

10055

仵晓镔

宁固镇左家堡中心小学

中小学一级

小学

品德与社会

10056

崔志钢

平遥县朱坑乡庞庄小学校

中小学一级

小学

科学

10057

薛俊英

平遥县第二幼儿园

中小学一级

幼儿

语言

10058

张晓红

平遥县示范幼儿园

中小学一级

幼儿

语言

10059

杨月芬

平遥县卜宜乡中心幼儿园

中小学一级

幼儿

数学

 

 

技术维护:平遥县委县政府信息化中心  地址:平遥县曙光路13号党政办公大楼六层

晋ICP备08000972号